page_banner

prodotti

Ricetrasmettitore ottico DDM DFB da 100 Gb / s QSFP28 CWDM4 1310nm 2 km

breve descrizione:

Il QSFP28 CWDM4 da 100 Gb / s è un ricetrasmettitore ottico parallelo a quattro canali, innestabile, progettato per applicazioni CWDM da 100 G con FEC, Datacenter, rete aziendale e altri collegamenti ottici. Sono conformi alle specifiche SFF-8636, IEEE 802.3ba 100GBASE-CLR4 / CWDM4 e Telcordia GR-468-CORE. I ricetrasmettitori ottici soddisfano i requisiti della RoHS.


Dettagli del prodotto

Descrizione del prodotto

Il 100G QSFP28 integra quattro corsie di dati in ciascuna direzione con una larghezza di banda di 100 Gb / s. Ogni corsia può funzionare a 25,78125 Gb / s fino a 2 km per G.652 Single Mode Fiber (SMF). Le lunghezze d'onda centrali dei canali 4CWDM sono 1271nm, 1291nm, 1211nm e 1331nm.

Caratteristiche del prodotto

Fino a 25,78125 Gbps Velocità dati per canale
Fino a raggiungere i 2km per G.652 SMF
4 Trasmettitore non raffreddato CWDM basato su DFB
Rilevatore di foto PIN a 4 canali
Fattore di forma QSFP28 hot plug
Presa LC duplex
Circuiti CDR interni su entrambi i canali del ricevitore e del trasmettitore
Supporta il bypass CDR
Funzioni diagnostiche digitali integrate
Basso consumo energetico <3,5 W.
Temperatura della cassa operativa: 0 ~ + 70 ° C

Applicazione

Applicazioni 100G CWDM4 con FEC
Datacenter e reti aziendali
Altri collegamenti ottici

Specifiche di prodotto

Parametro

Dati

Parametro

Dati

Fattore di forma

QSFP28

Lunghezza d'onda

1310nm

Velocità dati massima

103,1 Gbps

Distanza di trasmissione massima

2km

Connettore

LC Duplex

Media

SMF

Tipo di trasmettitore

LAN-WDM basato su DFB

Tipo di ricevitore

PIN

Diagnostica

DDM supportato

Intervallo di temperatura

Da 0 a 70 ° C (da 32 a 158 ° F)

TX Power ogni corsia

-6,5 ~ 2,5 dBm

Sensibilità del ricevitore

<-10dBm

<-10dBm

Consumo di energia

3,5 W.

Rapporto di estinzione

3,5 dB

1

Test di qualità

2

Test di qualità del segnale TX / RX

3

Test di velocità

4

Test dello spettro ottico

5

Test di sensibilità

6

Test di affidabilità e stabilità

Endface Testing

xinfu

Certificato di qualità

safd (2)

Certificato CE

safd (3)

Rapporto EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • Ricetrasmettitore ottico LC 25Gb / s SFP28 SR 850nm 100m DDM VCSEL