page_banner

prodotti

Ricetrasmettitore ottico 100 Gb / s QSFP28 SR4 850 nm 100 m DDM VCSEL MPO

breve descrizione:

Il QSFP28 SR4 da 100 Gb / s è un file
ricetrasmettitore ottico parallelo a quattro canali, collegabile, progettato per applicazioni 100GBASE-SR4 e 100 Gigabit Ethernet, InfiniBand EDR, FDR, QDR. Sono conformi alle specifiche SFF-8665, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 e Telcordia GR-468-CORE. I ricetrasmettitori ottici soddisfano i requisiti della RoHS.


Dettagli del prodotto

Descrizione del prodotto

Il 100G QSFP28 integra quattro corsie di dati in ciascuna direzione con una larghezza di banda di 100 Gb / s. Ogni corsia può funzionare a una distanza di trasmissione di 25,78125 Gb / s fino a 70 m utilizzando la fibra OM3 o una distanza di trasmissione di 100 m utilizzando la fibra OM4. Questi moduli sono progettati per funzionare su sistemi in fibra multimodale utilizzando una lunghezza d'onda nominale di 850 nm.

Caratteristiche del prodotto

Velocità dati fino a 103,1 Gb / s

Fattore di forma QSFP28 hot plug

Array VCSEL a 4 canali da 850 nm e array di fotorilevatori PIN

Circuiti CDR interni su entrambi i canali del ricevitore e del trasmettitore

Funzioni diagnostiche digitali integrate

Alimentazione singola + 3,3 V.

Basso consumo energetico <2,5 W.

Applicazione

100GBASE-SR4 100G Ethernet su MMF duplex

Infiniband EDR, FDR, QDR

Altri collegamenti ottici

Specifiche di prodotto

Parametro

Dati

Parametro

Dati

Fattore di forma

QSFP28

Lunghezza d'onda

850nm

Velocità dati massima

103,1 Gbps

Distanza di trasmissione massima

70m @ OM3 / 100m @ OM4

Connettore

MTP / MPO-12

Media

MMF

Tipo di trasmettitore

VCSEL 850nm

Tipo di ricevitore

PIN

Diagnostica

DDM supportato

Intervallo di temperatura

Da 0 a 70 ° C (da 32 a 158 ° F)

TX Power ogni corsia

-8,4 ~ 2,4 dBm

Sensibilità del ricevitore

<-10.3dBm

<-10,3 dBm

Consumo di energia

3,5 W.

Rapporto di estinzione

3dB

1

Test di qualità

2

Test di qualità del segnale TX / RX

3

Test di velocità

4

Test dello spettro ottico

5

Test di sensibilità

6

Test di affidabilità e stabilità

Endface Testing

xinfu

Certificato di qualità

safd (2)

Certificato CE

safd (3)

Rapporto EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • Ricetrasmettitore ottico 100GBASE-LR4 e 112GBASE-OTU4 QSFP28 Dual Rate 1310nm 100m DDM DML e PIN LC