page_banner

prodotti

100 Gb / s QSFP28 SR4 850 nm 100 m DDM Dual Rate VCSEL MPO / MTP ricetrasmettitore ottico

breve descrizione:

Il QSFP28 SR4 da 100 Gb / s è un file
ricetrasmettitore ottico parallelo a quattro canali, collegabile e progettato per applicazioni 100 Gigabit Ethernet, Data Center, InfiniBand QDR, DDR, SDR e CPRI10. Sono compatibili con QSFP28 MSA compliant, IEEE 802.3bm. I ricetrasmettitori ottici soddisfano i requisiti della RoHS-6.


Dettagli del prodotto

Descrizione del prodotto

Il 100G QSFP28 integra quattro corsie di dati in ciascuna direzione con una larghezza di banda di 100 Gb / s. Ogni corsia può funzionare a una distanza di trasmissione di 28 Gb / s fino a 100 m utilizzando la fibra OM4 Questi moduli sono progettati per funzionare su sistemi in fibra multimodale utilizzando una lunghezza d'onda nominale di 850 nm.

Caratteristiche del prodotto

Velocità dati fino a 28 Gb / s per canale

Fattore di forma QSFP28 hot plug

Array VCSEL a 4 canali da 850 nm e array di fotorilevatori PIN

temperatura dell'involucro: da -20 a 75 ℃

Funzioni diagnostiche digitali integrate

Alimentazione singola + 3,3 V.

Basso consumo energetico <3,5 W.

Applicazione

Rack to Rack

Banca dati

Infiniband QDR, DDR e SDR

100G Ethernet

CPRI 10

Specifiche di prodotto

Parametro

Dati

Parametro

Dati

Fattore di forma

QSFP28

Lunghezza d'onda

850nm

Velocità dati massima

103,1 Gbps

Distanza di trasmissione massima

100 m @ OM4

Connettore

MTP / MPO

Media

MMF

Tipo di trasmettitore

VCSEL 850nm

Tipo di ricevitore

PIN

Diagnostica

DDM supportato

Intervallo di temperatura

Da -20 a 70 ° C (da 32 a 158 ° F)

TX Power ogni corsia

-8,4 ~ 2,4 dBm

Sensibilità del ricevitore

<-9.2dBm

<-9,2 dBm

Consumo di energia

3,5 W.

Rapporto di estinzione

3dB

1

Test di qualità

2

Test di qualità del segnale TX / RX

3

Test di velocità

4

Test dello spettro ottico

5

Test di sensibilità

6

Test di affidabilità e stabilità

Endface Testing

xinfu

Certificato di qualità

safd (2)

Certificato CE

safd (3)

Rapporto EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • Ricetrasmettitore ottico 100 Gb / s QSFP28 SR4 850 nm 100 m DDM VCSEL MPO