page_banner

prodotti

Ricetrasmettitore ottico EML DDM LAN-WDM da 100 Gb / s CFP4 1310 nm 10 km

breve descrizione:

Il CFP4 da 100 Gb / s è progettato per Ethernet 100GBASE. Sono conformi a CFP MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE802.3bm CAUI-4 e CEI-28G-VSR. I ricetrasmettitori ottici soddisfano i requisiti della RoHS.


Dettagli del prodotto

Descrizione del prodotto

Il CFP4 LR4 converte 4 canali di ingresso di dati elettrici a 25 Gb / s in 4 canali di segnali ottici LAN WDM e poi li multiplexa in un singolo canale per la trasmissione ottica a 100 Gb / s. Al contrario sul lato del ricevitore, il modulo de-multiplexa un ingresso ottico da 100 Gb / s in 4 canali di segnali ottici LAN WDM e quindi li converte in 4 canali di uscita di dati elettrici.
Le lunghezze d'onda centrali dei 4 canali LAN WDM sono 1295,56, 1300,05, 1304,58 e 1309,14 nm come membri della griglia di lunghezze d'onda LAN WDM definita in IEEE 802.3ba.

Caratteristiche del prodotto

Fattore di forma MSA CFP4 hot plug
Trasmettitore: 4x25Gb / s LAN WDM EML TOSA raffreddata (1295.56, 1300.05, 1304.58, 1309.14nm)
Ricevitore: 4x25Gb / s PIN ROSA
Interfaccia seriale elettrica 4x28G (CEI-28G-VSR)
Portata fino a 10 km per G.652 SMF
Interfaccia di gestione MDIO con monitoraggio diagnostico digitale
Alimentazione singola + 3,3 V.
Presa LC duplex
Temperatura della cassa operativa: 0 ~ 70oC
Conforme a RoHS-6

Applicazione

Ethernet 100GBASE-LR4
OTN OTU4

Specifiche di prodotto

Parametro

Dati

Parametro

Dati

Fattore di forma

CFP4

Lunghezza d'onda

4 LAN WDM

Velocità dati massima

103,1 Gbps

Distanza di trasmissione massima

10km

Connettore

Duplex LC

Media

SMF

Tipo di trasmettitore

LAN-WDM EML

Tipo di ricevitore

PIN

Diagnostica

DDM supportato

Intervallo di temperatura

Da 0 a 70 ° C (da 32 a 158 ° F)

Test di qualità

1

Test di qualità del segnale TX / RX

2

Test di velocità

3

Test dello spettro ottico

4

Test di sensibilità

5

Test di affidabilità e stabilità

6

Endface Testing

Certificato di qualità

xinfu

Certificato CE

safd (2)

Rapporto EMC

safd (3)

IEC 60825-1

safd (1)

IEC 60950-1

123(1)

  • Precedente:
  • Il prossimo: