page_banner

prodotti

Ricetrasmettitore ottico duplex 10Gb / s SFP + LR 1310nm 20km DDM DFB LC

breve descrizione:

I ricetrasmettitori SFP + con fattore di forma ridotto migliorato da 10 Gb / s sono progettati per l'uso in collegamenti 10 Gigabit Ethernet fino a 20 km su fibra monomodale. Sono compatibili con SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW e le funzioni di diagnostica digitale 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L sono disponibili tramite un'interfaccia seriale a 2 fili. I ricetrasmettitori ottici soddisfano i requisiti della RoHS.


Dettagli del prodotto

Descrizione del prodotto

I ricetrasmettitori SFP + con fattore di forma ridotto migliorato da 10 Gb / s sono progettati per l'uso in collegamenti 10 Gigabit Ethernet fino a 20 km su fibra monomodale. Sono compatibili con SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW e le funzioni di diagnostica digitale 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L sono disponibili tramite un'interfaccia seriale a 2 fili. I ricetrasmettitori ottici soddisfano i requisiti della RoHS.

Caratteristiche del prodotto

Trasmissione in fibra monomodale
Pacchetto multi-sorgente SFP con presa LC
Collegamenti dati fino a 10 Gb / s
Funzionalità hot plug
Alimentazione singola + 3,3 V.
Conforme alle specifiche per IEEE802.3Z
Conforme a Bellcore TA-NWT-000983
Sicurezza degli occhi progettata per soddisfare la classe laser 1, conforme a IEC60825-1

Applicazione

Gigabit Ethernet
Fibre Channel
Applicazione WDM

Specifiche di prodotto

Parametro Dati Parametro Dati
Fattore di forma SFP + Lunghezza d'onda 1310nm
Velocità dati massima 10 Gbps Distanza di trasmissione massima 20km
Connettore Duplex LC Media SMF
Tipo di trasmettitore 1310nm DFB Tipo di ricevitore PINTIA
Diagnostica DDM supportato Intervallo di temperatura Da 0 a 70 ° C /

-40 ° C ~ + 85 ° C

TX Power ogni corsia -4 ~ + 2dBm Sensibilità del ricevitore <-14dBm
<-14dBm Consumo di energia 3,5 W. Rapporto di estinzione

4dB

1

Test di qualità

2

Test di qualità del segnale TX / RX

3

Test di velocità

4

Test dello spettro ottico

5

Test di sensibilità

6

Test di affidabilità e stabilità

Endface Testing

xinfu

Certificato di qualità

safd (2)

Certificato CE

safd (3)

Rapporto EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • Ricetrasmettitore ottico duplex 10Gb / s SFP + LR 1310nm 10km DDM DFB LC