page_banner

prodotti

25 Gb / s SFP28 BIDI 1270nm / 1330nm 10 km

breve descrizione:

I ricetrasmettitori SFP28 sono progettati per l'uso in collegamenti Ethernet con velocità dati fino a 25,78 Gb / se lunghezza collegamento fino a 10 km. Sono conformi SFF-8472 e compatibili con SFF-8432 e le parti applicabili di SFF-8431. I ricetrasmettitori ottici soddisfano i requisiti della RoHS.


Dettagli del prodotto

Descrizione del prodotto

I ricetrasmettitori SFP28 sono progettati per l'uso in collegamenti Ethernet con velocità dati fino a 25,78 Gb / se lunghezza collegamento fino a 10 km. Sono conformi SFF-8472 e compatibili con SFF-8432 e le parti applicabili di SFF-8431. I ricetrasmettitori ottici soddisfano i requisiti della RoHS.

Caratteristiche del prodotto

Supporta l'interfaccia ottica seriale da 25,78125 Gb / s

Trasmissione fino a 10 km su SMF

Laser DFB non raffreddato e ricevitore PIN

Ingombro SFP28 hot plug

Funzioni diagnostiche digitali integrate

Alimentazione singola + 3,3 V.

Consumo energetico inferiore a 1,3 W.

Temperatura della cassa operativa: -40 ~ + 85°C

CDR interno sia sul canale del trasmettitore che sul canale del ricevitore

Supporta il bypass CDR

Pacchetto MSA SFP28 con connettore LC simplex, bidirezionale

Applicazione

25GBASE-BX 25G Ethernet

25,78125 Gb / s 100GE LR4 a corsia singola

Altri collegamenti ottici

Specifiche di prodotto

Parametro Dati Parametro Dati
Fattore di forma SFP28 Lunghezza d'onda 1270nm / 1330nm
Velocità dati massima 25,78125 Gbps Distanza di trasmissione massima 10KM
Connettore LC simplex Media SM
Tipo di trasmettitore 1270nm DFB

1330nm DFB

Tipo di ricevitore PINTIA
Diagnostica DDM supportato Intervallo di temperatura Da 0 a 70 ° C /

-40 ° C ~ + 85 ° C

Potenza TX -5 ~ + 2dBm Sensibilità del ricevitore <-13dBm
<-13dBm Consumo di energia 3,5 W. Rapporto di estinzione

3,5 dB

1

Test di qualità

2

Test di qualità del segnale TX / RX

3

Test di velocità

4

Test dello spettro ottico

5

Test di sensibilità

6

Test di affidabilità e stabilità

Endface Testing

xinfu

Certificato di qualità

safd (2)

Certificato CE

safd (3)

Rapporto EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • Ricetrasmettitore ottico LC 25Gb / s SFP28 SR 850nm 100m DDM VCSEL