page_banner

prodotti

Ricetrasmettitore ottico LC duplex DDM EML da 25 Gb / s SFP28 LAN-WDM 10 km

breve descrizione:

Il modulo LAN-WDM SFP28 è compatibile con SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3CC 25GBASE-ER. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili tramite un'interfaccia seriale a 2 fili, come specificato in SFF-8472. Il ricetrasmettitore ottico è conforme ai requisiti RoHS.


Dettagli del prodotto

Descrizione del prodotto:

25G LAN WDM è un modulo ricetrasmettitore ottico molto compatto e ha 12 lunghezze d'onda. Il trasmettitore EML LAN-WDM e il ricevitore APD forniscono prestazioni superiori per applicazioni Ethernet con collegamenti fino a 10 km su SMF.

Caratteristiche del prodotto

Velocità dati operativa fino a 25 Gbps
LAN-WDM EML Laser di raffreddamento e ricevitore APD
Ingombro SFP28 hot plug
Funzioni diagnostiche digitali integrate
Alimentazione singola + 3,3 V.
Dissipazione di potenza inferiore a 2,0 W.
CDR interno sia sul canale del trasmettitore che sul canale del ricevitore
Supporta il bypass CDR
Pacchetto MSA SFP28 con connettore LC presa
Jitter molto basso
EMI molto bassa ed eccellente protezione ESD
A norma RoHS

Applicazione

25GBASE-LR 25G Ethernet
25,78125 Gb / s LAN-WDM
CPRI / eCPRI
Altro collegamento ottico

Specifiche di prodotto:

Parametro Dati Parametro Dati
Fattore di forma SFP28 Lunghezza d'onda LANWDM
Velocità dati massima 25,78125 Gbps Distanza di trasmissione massima 10km
Connettore Duplex LC Media SM
Tipo di trasmettitore LANWDM EML Tipo di ricevitore APD
Diagnostica DDM supportato Intervallo di temperatura Da 0 a 70 ° C
TX Power ogni corsia -2 ~ + 6dBm Sensibilità del ricevitore <-19.5dBm
<-19,5 dBm Consumo di energia 2W Rapporto di estinzione

6dB

1

Test di qualità

2

Test di qualità del segnale TX / RX

3

Test di velocità

4

Test dello spettro ottico

5

Test di sensibilità

6

Test di affidabilità e stabilità

Endface Testing

xinfu

Certificato di qualità

safd (2)

Certificato CE

safd (3)

Rapporto EMC

safd (1)

IEC 60825-1

123(1)

  • IEC 60950-1
  • Ricetrasmettitore ottico LC duplex DDM EML da 25 Gb / s SFP28 CWDM 40 km

  • Ricetrasmettitore ottico LC duplex DDM EML da 25 Gb / s SFP28 LAN-WDM 40 kmProdotto